Красивая кожа

В современном мире существует несколько мифов об уходе за кожей, которые значительно тормозят общее состояние здоровья и благополучие нашей кожи, самого большого органа тела.

Давайте рассмотрим некоторые из этих мифов, включая идею о том, что мытье лица несколько раз в день уменьшает угри; солнцезащитный крем не так важен в пасмурные или пасмурные дни; и что все «все натуральные» продукты хороши для кожи.

Стирка для уменьшения прыщей

Истинный факт заключается в том, что многократное мытье уже раздраженной кожи лишит его натуральных масел, необходимых для поддержания сбалансированной кожи. Это может привести к перепроизводству масла из сальных желез тела, засорению пор и увековечению угрей и скомпрометированной кожи.

Без солнцезащитного крема в пасмурные дни

Идея о том, что солнцезащитный крем не нужен в пасмурные или пасмурные дни, также неверна. Фактически, чрезмерное воздействие из-за отсутствия защиты от вредных UVA и UVB-лучей, которые все еще распространены в пасмурные дни, снова приведет к чрезмерным сальным железам и, вероятно, вызовет угри и повредит как первичный, так и вторичный слои кожи. Это может сделать вас более склонными к проблемам кожи, таким как карцинома, меланома и кератоз.

«Все натуральные» продукты

В то время как натуральные продукты могут быть полезными и обеспечить ваше тело необходимыми жирными кислотами и питательными веществами, большинство продуктов, претендующих на естественность, на самом деле не являются чистыми продуктами. Многие из них заполнены консервантами, чтобы сохранить ингредиенты от уменьшения, но которые могут вызывать раздражение, аллергические реакции и даже повреждение кожи.

Не следует недооценивать важность хорошего режима ухода за кожей и надлежащего состояния кожи. Обладая общей площадью около 20 квадратных футов, наша кожа защищает нас от токсинов, микробов и элементов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, таких как смог, микробы, бактерии и вирусы. Кожа важна для здоровья всего тела и позволяет правильно производить витамин D, регулирует температуру тела и позволяет ощущать ощущения тепла, холода, прикосновения и т. Д.

Для поддержания здоровой и сбалансированной кожи вступает в игру несколько факторов. Правильное увлажнение (особенно в пустыне) необходимо для правильной функции мозга и помогает в здоровье и текстуре кожи. Упражнение имеет жизненно важное значение для общего здоровья тела, позволяя правильное кровообращение, которое помогает сохранить вашу кожу здоровой и живой. Правильно сбалансированная диета необходима для здоровья кожи, баланса кишечника и общего психического и физического благополучия. Диета, состоящая из здоровых жиров, таких как Омега-3, обнаруженная в пищевых продуктах, таких как авокадо и лосось, а также продукты, богатые кальцием и магнием, такие как миндаль, поможет защитить вашу кожу от вредного воздействия вашей повседневной окружающей среды.

Я бы рекомендовал следующие советы для достижения желаемой кожи:

  • Установить надлежащий режим ухода за кожей;
  • Не подвергайте кожу воздействию влаги, например, длинные ванны и не используйте горячую воду;
  • Избегайте суровых мыл, которые лишат кожу натуральных масел; рассмотрите вместо этого сбалансированную линию продуктов ухода за кожей медицинского класса. Skin Medica и Obagi показали удивительные результаты;
  • Не курите. Курение сужает крошечные кровеносные сосуды в самых внешних слоях кожи, уменьшая кровоток, нанося ущерб способности вашего тела создавать коллаген и эластин и уменьшая силу и эластичность вашей кожи;
  • Оставайтесь правильно гидратированными;
  • Поддерживайте сбалансированную диету. Здоровая диета способствует молодому виду кожи, позволяя клеткам вашего тела функционировать на максимальной мощности;
  • Упражнения для снижения стресса и увеличения уровня кислорода в организме, позволяющего вашей коже восстанавливаться и поддерживать свой естественный баланс;
  • Наконец, защитите свою кожу от солнца и мягко обработайте кожу.

Цель правильного режима ухода за кожей - позволить красоте, которой вы располагаете, отражать внешне. Также знайте, что существует интимная связь между нашими эмоциями и нашей кожей. Позвольте себе быть сияющим, заботясь о своем теле, разуме и душе.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»