Как часто нужно менять свой макияж?

Чтобы поддерживать это здоровое свечение лица, вот некоторые полезные факты о сроке хранения ваших косметических продуктов.

Тушь для ресниц следует заменять каждые три месяца, так как ее жидкая консистенция и воздействие воздуха каждый раз, когда она открывается, делают ее более уязвимой для бактерий. Его близость к области глаз может привести к возможным инфекциям. Если вы закончите конъюнктивит, обычно называемый «розовым глазом» или другими глазными инфекциями, лучше сразу выбросить тушь! Кроме того, будьте осторожны, когда делитесь своей туши с другими; это не рекомендуется.

Жидкие eyeliners представляют те же проблемы, что и туши, поэтому их следует заменять каждые шесть месяцев. Карандаш для глаз, однако, может продолжаться два года. Обожгите свой карандаш с каждым использованием, чтобы он был свежим и легким в использовании / применении. Хорошая идея - регулярная чистка точилки с отброшенной зубной щеткой.

Большинство фондов должны длиться до одного года; однако вы должны выбросить жидкие основания, если заметите какие-либо изменения в запахе, фактуре или цвете. Если вы склонны к прыщам, подумайте о замене своего основания каждые шесть месяцев и не забудьте чаще вымыть руки, губки и щетки.

Из-за жидкой консистенции блеска для губ его нужно будет заменять чаще, чем фактическая помада; рекомендуется каждые 12 месяцев. Долговечность укрывателей зависит от последовательности. Жидкий укрыватель следует бросать через год; однако, увлажнитель может длиться до двух лет. Нежидкие помады могут длиться до двух лет.

Если вы заметите изменение цвета в лак для ногтей или даже плохой запах, пришло время отбросить ваш лак. Как правило, это должно длиться до двух лет. Некоторые марки имеют срок годности на обратной стороне бутылки. При совершении покупки проверяйте срок действия до покупки, чтобы убедиться, что это не старый инвентарь! Если у ваших продуктов нет сроков годности, используйте остроту, чтобы отметить дату покупки в качестве руководства по свежести.

Порошок, румяна, бронзатор или тени для век могут длиться два года, с надлежащей тщательностью. И не забывайте часто чистить щетки!

Тепло разрушает срок хранения ваших любимых продуктов, поэтому трюк с торговлей для жителей пустынь - это найти удобный макияж для макияжа и охладить ваш макияж. Бонус охлаждения - это освежающая прохлада во время применения!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»