Без глютена с Тиффани

Вступление в образ жизни без клейковин было одной из самых противоречивых тем последних нескольких лет. Сторонники безглютеновых диет указывают на исследования, которые показывают, ограничивая потребление глютена, можно улучшить умственную ясность и пищеварение и уменьшить воспаление; а не только с диагнозом непереносимости клейковины.

Клейковина может быть фактором, способствующим распространенным жалобам, таким как усталость, боль в суставах, вздутие живота, кислотный рефлюкс и различные проблемы с кожей. То, что большинство не понимает, заключается в том, что клейковина может вызвать более серьезные проблемы, особенно в мозге, что приводит к нейропатии, аутизму, эпилепсии, нарушениям зрения, тревоге и депрессии. На самом деле, 60% страдающих целиакией не испытывают каких-либо проблем с желудочно-кишечным трактом, к сожалению, спустя много лет, что многие симптомы, из-за которых они пострадали, связаны с глютеном. 1

Почему клейковина является проблемой для многих из нас? Клейковина, полученная из латинского слова, «клей», действует как раз это - клей. Он предлагает хлеб эластичной текстуре, но это липкая неприятность в вашем кишечнике, которая в конечном итоге вызывает вашу иммунную систему, вызывая воспаление и плохое поглощение питательных веществ, что приводит к болезни, которая в конечном итоге проявляется в слабых звеньях вашей генетики.

Что делать, если вы просто ограничиваете потребление пшеницы, ржи и ячменя до одного раза в месяц? Необходимые питательные вещества, которые вы бросаете, легко получают из других растений и без клейковин.

Давайте посмотрим на исследование, в котором оценивали рацион 1500 пациентов с целиакией и 3500 родственников первой степени в течение 20-летнего периода. Из тех, кто следил за точной отчетностью о диете и образе жизни, исследование показало, что у тех, кто занимался глютеном только один раз в месяц, было 600% увеличение раннего риска смерти, по сравнению с теми, кто был на строгой диете без клейковин , 2 Еще одно недавнее исследование показало, что разумно разработанная безглютеновая диета снижает риск воспаления и резистентности к инсулину, что также помогает вам терять жир. 3

Интегрирующее медицинское сообщество теперь осознает, что распространенные проблемы, такие как остеопороз, связаны с плохим поглощением питательных веществ и обычно рассматривают клейковину как первопричину. Когда пациент с остеопорозом может восстановить свой воспаленный желудочно-кишечный тракт, в основном путем устранения клейковины, нередко можно наблюдать улучшение или даже отмену заболевания. 4 После внедрения безглютеновой диеты, организм, наконец, имеет возможность поглощать все необходимые питательные вещества, позволяя восстанавливать и восстанавливать кости. Еще сегодня, целиакию и нецеллюлярную чувствительность к глютенам (NCGS), трудно формально диагностировать, потому что нет недорогого, окончательного теста на это.

Простой факт, что глютен является воспалительным и может резко мешать пищеварительной функции, должен быть достаточным основанием для исследования преимуществ безглютенового образа жизни.

Я настоятельно рекомендую вам отправиться в 30-дневный путь без глютена. Обязательно прочитайте все этикетки, поскольку клейковина прячется в соевом соусе и салатной повязке. Даже популярные «проросшие» хлебы по-прежнему содержат клейковину, и их следует избегать. Лучше всего придерживаться простых, свежих блюд, когда вы учитесь. После строгих 30 дней добавьте клейковину и посмотрите, как она влияет на вас. Ликвидация является золотым стандартом для оценки любой пищевой чувствительности, и это может быть ваш ключ к долгосрочному здоровью.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»