Начать сначала!

«Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, - начните делать то, чего никогда не делали». И возможно, уже к Новому году вы обнаружите на стене в комнате серию собственных акварелей, в обувном ящике - туфли для танго, в зеркале - плоский живот, а в душе - радость, которая не подвластна никаким капризам погоды. Конечно, сказать легче, чем сделать. Но если знать как - все обязательно получится.

Попробуйте объединить свои шаги к новой жизни с привычками успешных людей.

ШАГ ПЕРВЫЙ: ГЛОТАТЬ «ЛЯГУШЕК» И ХОРОНИТЬ «ДОХЛЫХ ЛОШАДЕЙ».

«Лягушки» - это не слишком приятные, но обязательные дела. Даже если очень не хочется, надо оплачивать коммунальные платежи, сдавать книги в библиотеку, относить справки в налоговую инспекцию. Не пытайтесь переделать все разом, достаточно одной-двух «лягушек» в день. Если «лягушки» не имеют привязки ко времени, старайтесь «проглотить» их о первыми. Обязательно наградите себя за любое завершенное дело.

«Дохлые лошади» - это дела или ситуации, которые требуют вашего внимания, но не приносят удовлетворения и мешают двигаться вперед. Отложите книгу, которую вы никак не можете дочитать. Избавьтесь от предметов интерьера или вещей, которые вам не нравятся. Признайтесь, что вы никогда не пойдете в спортзал, даже если пообещаете себе это еще 25 раз, и подарите кому-нибудь свой абонемент.

ШАГ ВТОРОЙ: ВЫЙТИ ИЗ СПЯЧКИ

Проснуться и настроиться на предстоящий день поможет утренний график. Составляя перечень дел, не забудьте про яркий свет, любимую музыку, приятные ароматы и активные движения. Следуйте графику ежедневно, в будни и выходные, переносить время нельзя. Оставшийся день вы можете провести так, как вам хочется.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»