Фасадные панели Альта Профиль Коллекция "Бутовый камень", цвет Норвежский Правильная отделка позволяет защитить фундамент от негативного воздействия влаги. Фасадная панель защитит стены от промерзания, перегрева. Облицовку рекомендуется выполнять сразу после возведения фундамента.

Секреты модной прически

Кто из нас не мечтает об идеальной современной прическе - модной и стильной, скрывающей наши маленькие недостатки и подчеркивающей многочисленные достоинства! И о таком визите к мастеру, после кропотливых и загадочных пассов которого первый же взгляд в зеркало не вызывает мучительно-острого желания немедленно схватиться за расческу? К сожалению, прическа - не наряд, примерив который, и, убедившись в том, что он не к лицу, можно просто-напросто отложить в сторону. Но желание привлекать внимание и нравиться развито в нас настолько сильно, что мы редко останавливаемся перед самыми смелыми экспериментами.

Мода модой, но первым делом прическа должна гармонировать с индивидуальным обликом. Можно вспомнить основные советы стилистов для разных типов лица:

  • узкое и длинное лицо: короткая стрижка с пышными волосами до середины щек сделает лицо шире. Длинные локоны от ушных раковин и ниже, низкая челка до бровей и ниже создадут эффект укороченного лица.
  • круглому лицу подойдут короткая стрижка, прямые волосы, закрывающие часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Длинные, до плеч, гладкие волосы или несколько завитые на концах, закрывающие часть щеки, с боковым пробором создают эффект удлиненного лица.
  • при квадратном лице хорошо сделать короткую стрижку до подбородка. Удлинят и сузят его также прямые волосы, закрывающие развернутые углы нижней челюсти, или длинные прямые, разделенные боковым пробором волосы до плеч, слегка скрывающие часть шеи.
  • прямоугольному лицу подойдут волнистые кудрявые прически, модели со свободно ниспадающими на лоб волосами, а также боковые проборы, челки, зачесанные набок.
  • треугольное лицо . Хорошо будет смотреться волнистая или прямая короткая прическа, короткие свободно уложенные волосы, неровная челка перьями, маскирующая большой лоб.

К счастью, современные тенденции настолько разнообразны и либеральны, что любая женщина может выбрать то, что ей подойдет и при этом будет стильным и красивым. Поверьте, длинные волосы или короткие, прямые или завивающиеся - со всем этим богатством сейчас можно жить и быть популярной. Но главное требование к модным причёскам в настоящее время - шик и объем. Ваши волосы должны быть естественны и слегка небрежны, как будто их потрепал тёплый летний ветер - парикмахер, не лишенный, однако, художественного вкуса.

Внимание: в моде челки. Вариантов бесконечное множество - длинные и короткие, густые и прореженные, прямые и на косой пробор. Блестящей, густой и гладкой - такой должна быть модная челка. Годами презрительно отвергаемая как элемент стиля для маленьких девочек, сейчас она - гвоздь сезона. Модницы могут решиться на так называемую французскую челку, едва доходящую до середины лба.

После нескольких лет господства прямых волос в моду вернулись локоны. Но опять - таки локоны с лёгкой "небрежностью", а не те сильно налакированные, которые выглядят совершенно "неживыми. Еще одна отличительная особенность современных кудряшек - интересная структура с комбинированием нескольких типов завитков. Современные прически не должны быть статичными и покрытыми толстым слоем лака, они - естественны, подвижны и создают выразительный и женственный образ непорочности.

Хвосты тоже в моде. Но на этот раз это не просто скромные хвостики школьницы, а уложенные в корону, асимметричные и блестящие произведения стилистов. Опять актуальны хвосты с начесом. При этом они выглядят очень романтично, хоть и слегка растрепанно.

Итак, любая ультрасовременная укладка должна выполняться легко и непринужденно (благо выбор средств для быстрого воплощения самых буйных фантазий действительно огромен!) и отнимать у своей владелицы от силы пять-семь минут. И, чтобы такая заманчивая возможность была вам действительно доступна, нужно лишь позаботиться о безупречной базовой стрижке, которая может быть из раздела контрастных: характеризуются резкими переходами в длине волос, неравномерным укорачиванием на различных участках ("Каре", "Боб-каре", "Шапочка", "Французский мальчик") или неконтрастных: волосы на всех участках примерно одной длины, стригутся под контрольную прядь ("Итальянка", "Каскад").

И напоследок, три основных правил, при выполнении которых, по уверению самих законодателей моды - французов, ваша причёска всегда будет привлекательной: волосы должны быть чистыми, хорошо подстриженными и эксклюзивно окрашенными. И никогда не забывайте поговорку, конечно же французскую: "Если женщина неаккуратно причесана, ее не спасет даже самое роскошное платье".


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»