Подбор прически на компьютере

Подбор прически на компьютере - популярная услуга, которую предлагают многие парикмахерские и салоны красоты. Подбор прически на компьютере может очень пригодиться, если есть желание радикально сменить свой имидж с помощью новой прически, но от этого решительного шага удерживают сильные сомнения в правильности выбираемого варианта.

А виртуальный подбор прически на компьютере позволяет совершенно безопасно смоделировать свою внешность, испробовав сотни возможных вариантов с формой и цветом прически, длиной и укладкой волос. Настоящий же парикмахер определит реальность воплощения понравившегося варианта подбора прически на компьютере, исходя из индивидуальных данных.

Подбор прически на компьютере осуществляется с помощью специальной программы (ее можно найти самостоятельно на диске или в сети). База данных такой программы включает в себя библиотеку, содержащую сотни видов причесок разных стилей от классики до авангарда, которые можно подобрать, ориентируясь на длину и тип волос и даже на форму лица. Прически обычно подразделяются на женские, мужские и даже детские. Программа подбора прически на компьютере позволяет изменить и цвет волос выбранной прически в соответствии с цветами ведущих производителей красок для волос.

Кроме программы подбора прически на компьютере, необходима собственная фотография, введенная в компьютер из файла, через сканер или цифровую камеру. Фотография должна быть специальная - с "зализанными" волосами, без каких-либо аксессуаров и косметики. Перед съемкой нужно зачесать волосы назад и, если они длинные, завязать их в хвост или, если короткие, надеть сеточку на голову. Позировать следует на светлом фоне.

И уже с этой фотографией производятся многочисленные эксперименты подбора прически на компьютере. Размер прически и ее положение легко корректируется, чтобы она лучше "села" на изображение лица, с помощью специального инструмента, который перемещается по экрану.

Хотя и считается, что для подбора прически на компьютере необходимо несколько минут, процесс этот очень увлекательный и может затянуться ни на один час.

Результат компьютерного подбора прически можно посмотреть на экране - понравившиеся прически показываются в трех проекциях, создавая эффект трехмерного изображения. При подборе причесок на компьютере изображение головы автоматически поворачивается на экране в соответствии с ракурсом прически.

Все варианты выбранных причесок можно вывести на принтер и дальше использовать в практических целях. Например, многие программы для подбора прически на компьютере показывают технологию выполнения выбранной стрижки, включающую текст и пошаговые фотографии или рисунки, что позволяет без промедления воплотить в жизнь новый имидж.

Выбрав новые прическу и цвет волос, к ним можно подобрать профессиональный макияж, используя варианты тысячи разных помад, теней, тональных кремов, а также очки, украшения, шляпки, одежду и даже цвет контактных линз, татуировку и пирсинг!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»