МЕЛИРОВАНИЕ - "МАЖИМЕШ" - "БАЛИЯЖ" - CRAZY COLORS

Мелирование волос

Мелирование волос неизменно сохраняет свою популярность. С его помощью можно не только замаскировать появляющиеся седые волосы, но и сделать облик женщины ярче и интереснее, не прибегая к радикальной окраске волос.

Но есть случаи, когда серьезный мастер откажется мелировать ваши волосы:

  • недавняя окраска или химическая завивка - есть риск получить совершенно безумные цвета.
  • волосы, окрашенные хной - поверьте, прядки цвета апельсина не всегда выглядят привлекательно.
  • если волосы в плохом состоянии, мелирование лишь подчеркнет их недостатки.

Разумнее всего сначала подлечить волосы.

Самый простой и давно существующий способ мелирования - с помощью шапочки , из дырочек которой выделяются отдельные пряди, и на них наносится специальная пудра. При этом осуществляется осветление до 7 тонов.

Но более яркого и интересного результата можно достичь, применив новые виды мелирования волос.

АМЕРИКАНСКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Этот способ позволяет с помощью бликов придать волосам живой и естественный вид, а также зрительно увеличить их объем. Выбирают не один, а два или даже четыре оттенка краски. Чем больше тонов, тем интереснее результат.

Американское мелирование лучше всего смотрится на темных волосах любой длины, у блондинок же контрастные пряди на светлом фоне выглядят довольно грубо и неряшливо.

Кстати, это не тот случай, когда в обновлении имиджа вам может помочь подружка в домашних условиях. Этот вид мелирования настолько сложный творческий процесс, что за него и не каждый мастер возьмется. Поверьте, выбрав американское мелирование, не стоит жалеть деньги на хороший салон, разочарование может оказаться огромным.

МЕЛИРОВАНИЕ "МАЖИМЕШ" И "БАЛИЯЖ"

Это наиболее щадящие виды мелирования. "Мажимеш" делают при помощи краски на кремовой основе с добавлением воска. Краска не содержит пергидроля, поэтому при таком мелировании невозможно достигнуть белокурых оттенков. Мягкий золотистый оттенок на волосах - это максимум, что может "Мажимеш". Обычно волосы при этом просто осветляются на 3-4 оттенка.

"Мажимеш" отлично смотрится на светлых и светло-русых волосах, он зрительно придает волосам объем и красивую игру бликов. Однако на темных волосах он будет практически незаметен.

"Балияж" - это окрашивание только кончиков волос. Отлично смотрится на коротких волосах и градуированных стрижках. А вот для длинных волос совсем не подходит.

CRAZY COLORS (безумные цвета)

Еще совсем недавно прически с контрастными синими, зелеными, фиолетовыми прядями можно было увидеть только на подиуме. Но теперь яркая прядь не совсем обычного цвета уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Она может сочетаться по цвету с вашими глазами, платьем, лаком для ногтей - простор для творчества огромен! Но если вы впервые решили сделать Crazy Colors, попросите мастера не использовать несколько цветов одновременно, а также не окрашивать более двух прядей. Иначе вы рискуете стать похожим на попугая.

Обесцвеченная прядь окрашивается с помощью специального нестойкого геля, который смывается за 6-8 раз. Все подобные гели, которыми пользуются в хороших салонах, имеют щадящую основу и практически безвредны для волос.

Что бы вы ни выбрали, помните, что после мелирования обесцвеченные волосы становятся хрупкими, ломкими и требуют бережного к себе отношения. Стоит использовать бальзам-кондиционер после каждого мытья волос, а раз в неделю применить на волосы восстанавливающую маску.

Сложно? Да! Но восхищенные взгляды окружающих скажут вам, что ваши труды не пропали даром, и результат стоит потраченного времени и средств.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»