конвектор электрический цена Также их применение будет актуальным в зданиях, где отмечается высокий процент остекления. Прежде чем купить конвектор электрический, сначала нужно определиться с местом его расположения. Существует несколько вариантов исполнения данного оборудования.

ПАРИКМАХЕР - Как выбрать своего парикмахера?

Как выбрать своего парикмахера?

Как шутят некоторые француженки: порой найти хорошего парикмахера гораздо сложнее, чем удачно выйти замуж. Потому что он должен быть с одной стороны сродни художнику, создавая то или иное великолепие на вашей голове, а с другой — быть лекарем, заботясь о состоянии ваших волос. Ну, и, конечно же, быть настоящим профессионалом своего дела.

Если вы только находитесь в поиске "своего мастера", самое первое, на что вы должны обратить внимание, это его внешний вид. Хороший парикмахер, конечно же, носит красивую ухоженную стрижку. Настоящий мастер имеет свой стиль, свой почерк, свою изюминку.

Не стоит обижаться на парикмахера, который, например, говорит во время стрижки: "Какие у вас пережженные волосы! Что вы с ними делаете?" Это его работа. Хороший парикмахер интересуется всем во время своей работы, болтает. Верный признак высокой квалифицированности мастера, когда он вертит ножницами, словно жонглер, в это же время и болтает (о ваших волосах).

Перед тем, как сесть в кресло парикмахера, вы выбираете прическу, советуетесь. Посмотрите, как он реагирует. Например, попросите показать вам в журналах что-нибудь из того, что вы описываете. Мастер должен знать точно, где находится нужная прическа. Не сомневайтесь, если вам не только покажут, но и с восторгом начнут описывать в деталях что-либо, касающееся вашего выбора, говорить о какой-нибудь фишке, которую можно добавить. Сразу видно, что мастер предан своему делу, и для него это в большей степени творчество, чем работа.

Каждая женщина имеет свою неповторимую красоту, но задача парикмахера - сделать вас еще красивее. Хороший парикмахер обязательно выслушает ваши пожелания. Если вы отправляетесь в салон для первого знакомства, процедура неизменно должна занять больше времени: мастер должен внимательно оценить ваши внешние данные: форму лица, тип и качество волос, и даже фигуру. Он должен обязательно спросить, чем вы занимаетесь, какая у вас профессия. Для хорошего парикмахера рабочий материал — не только ваши волосы. Настоящий специалист воспринимает своего клиента в совокупности, как говорится, — с головы до ног. Хороший мастер всегда найдет вариант, как совместить, скажем, ваш деловой имидж с желанием оставаться женственной. Не стесняйтесь поделиться своими сомнениями, если вам предлагают поменять стиль, активно участвуйте в выборе новой стрижки или укладки. Не особенно доверяйте тому мастеру, который согласен во всем идти у вас на поводу.

Хорошего специалиста можно узнать и по тому, как он работает над прической: по ходу дела он рассказывает и показывает, как лучше завивать и выпрямлять волосы, наносить гель или мусс. Этим самым он придает вам уверенность, что вы будете хорошо выглядеть не только сегодня и завтра, но и все время — до следующего посещения парикмахерской.

Но произведенная над вами работа зависит не только от самого мастера. В равной степени результат зависит и от вас самой. Ваше собственное поведение может изменить ваш же внешний вид.

Особенно сильно изменит ваш вид плохое настроение и не в лучшую, кстати, сторону. Тогда лучше отложить поход в салон, неудачную стрижку даже хорошего парикмахера исправить будет трудно.

Но, как бы то ни было, не забывайте посещать своего мастера не реже, чем один раз в два месяца, можно чаще. Только в этом случае ваша головка будет всегда ухоженной и шикарно выглядеть.

Если же вам повезло, и вы нашли парикмахера своей мечты, любите его, берегите и лелейте. Ведь именно от него будет зависеть ваша внешность. Никогда не ругайте его - ведь от ошибок никто не застрахован. И надейтесь, что в следующий-то раз обязательно произойдет настоящее чудо.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»